8 (8422) 555-999 г. Ульяновск

8 (800) 707-55-99 Бесплатно по России

← Назад

Банк «Венец» провёл для учащихся лицея Урок финансовой грамотности

18 апреля

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 17 апреля в МБОУ «Лицей физики, математики, информатики №40» при УлГУ сотрудниками Банка «Венец» были проведены интересные лекции для ульяновских школьников.
На уроке финансовой грамотности начальник ДО «Радищева-63» АО Банк «Венец» Макеева Марина Евгеньевна подробно рассказала о криптовалюте.
Сотрудником Банка были даны ответы на основные вопросы: Что такое криптовалюты и в чем их основное отличие от обычных валют? В чем разница между криптовалютами и биткоинами? Как они возникают? Как криптовалюты используются в мировом банковском бизнесе? Что стало причиной популярности криптовалют?
Также на мероприятии были затронуты вопросы ликвидации финансовой неграмотности: смс-мошенничество, мошеннические операции с кредитными картами и т.д.
В завершении сотрудники МБОУ «Лицей физики, математики, информатики №40» при УлГУ поблагодарили Банк "Венец" за интересный и полезный урок финансовой грамотности.

Если Вас интересуют аналогичные вопросы, Вы можете найти ответы :
- на сайте Банка;
- по телефону Центра информационной поддержки клиентов 8-800-707-55-99
(звонок по России бесплатный);
- WhatsApp +7 842 255-59-99

82_фин грам_2.jpg
bank@venets-bank.ru giper@venets-bank.ru odmin@venets-bank.ru

АО Банк «Венец» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. При обработке персональных данных мы стремимся соблюдать требования законодательства Российской Федерации, в частности Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных», а также нормы и правила, установленные в Банке. Ознакомьтесь с Положением о персональных данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы автоматически соглашаетесь c использованием данных технологий.

x